суббота, 15 февраля 2014 г.

Atonement\ Искупление

Давно не писала, но после просмотра вышеназванного фильма молчать совершенно невозможно.






Ну разве она не прекрасна ?!



1\Искупление (2007) - фильм по одноименному роману, снятый отличным режиссером Джо Райтом ( Гордость и Предубеждение, Анна Каренина). В главных ролях мною глубоко любимая Кира Найтли и очаровательнейший Джеймс МакЭвой. Так же играют Рамола Гарай (Грязные танцы 2) и Сирша Ронан ( Милые кости). Набор актеров - отлично.

2\ Взято с Кино Поиска: 13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверенно показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Бриони, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны. 
3\ Очень захватывающий сюжет. Вы никогда не задумывались, где бы вы были и что делали, не случись ___ или поступи вы иначе?! Именно из-за ряда малейших, буквально дурацких событий (разбитая ваза, не то письмо в конверте, упавшая на пол заколка) любви молодых людей просто не суждено осуществиться в реальности. Огромное спасибо операторам и сценаристу за возможность увидеть историю с двух перспектив : как видит события главная героиня и какими они на самом деле оказываются.
4\ Каждую минуточку этого фильма я пыталась отгадать, что же будет дальше, как развернутся события, но мне этого не удалось. И во время последней сцены я рыдала. Потому что ужасно обидно за героев Киры и Джеймса. единственной мечтой которых было провести свою жизнь рядом друг с другом. Ужасно жаль младшую сестру Киры, которая всю свою жизнь вынуждена жить с таким грузом на своих плечах. В начале фильма я думала " боже мой, какая же эта маленькая девочка надоедливая и назойливая. что же ей так неймется-то?!" В конце же я поняла, что ее жизнь была точно так же разрушена ошибками прошлого, как и жизни двух других героев.
5\ Музыка Dario Marianelli трогает все струнки души и не оставляет равнодушным.




Даю смелую десятку и добавляю фильм в папку любимых. 

2 комментария: