понедельник, 8 октября 2012 г.

DISTANCE

Ahoj! Jas se mate?)))
Давно не писала посты, просите, просто все никак не хватает времени на блог - учусь.)) Рсскажу сегодня про учебу в целом.)) вводный курс,  так сказать!
Учусь я в школе языковой подготовки KRYSTAL. Выбрала я направление PR И МАРКЕТИНГ, но в первую очередь подавать документы буду на журфак.) так вот, в моем расписании стоят: чешский язык, английский, современная история, лингвистический семинар, чешские реалии, вербальное мышление и политология. Хороший список;) 
ЧЕШСКИЙ ЯЗЫК. В первом семестре у меня 22 часа в неделю.)) у меня замечательная преподавательница - пани Йитка. Она млада, красна, здрава а весела!) это уже на чешском, да.) на самом деле, я уже знаю все времена и могу сказать больше, чем "привет, как дела?", но все же этого мне, лично, мало. Уж очень хочется узнать как можно больше конструкций и фраз! Чешский - красивый язык. Правда, он похож на русский, но не так чтобы уж очень. Мне легко дается он, наверно, потому что я владею 3мя иностранными языками?)

НАЙДИТЕ ПАНИ ЙИТКУ!))) 

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК. 2 пары в неделю, ака три часа. Ведет его у меня чудесная пани Камилла, которая училась в Канаде, о как! Она очень энергичная и веселая, что мне нравится. Я в самой высокой группе, но хочу отметить то, что мне там.. Легко, несмотря на то, что ур-нь upper interm. А будь моя воля, я бы занималась англ языком 24 часа в сутки 7 дней в неделю!)) 
СОВРЕМЕННУЮ ИСТОРИЮ преподает пан Степан. Такой классный мужик!! Ему лет 35, он высокий и толстый, с длинными волосами и щетиной, но это не мешает быть ему классным!!
Если честно, я все никак не могу понять нашу систему, тк на втором де уроке у нас была тема " версальская конференция" без разбора первой мировой.)) это как так?! Но мне в любом случае нравится! 
ЛИНГВИСТИКА.. Юпи юпи.)) я думаю не надо подробно объяснять, сто мы там делаем?)) все довольно легко и просто. Ну, для меня.) я вообще гений! Хохо
ВЕРБАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ ооо я бы оставила жто без комментариев, но нет! Ведет тетка с чудинкой. Смысл этого предмета я вообще пока не поняла)), но да ладно. Еще только начало) 
ПОЛИТОЛОГИИ у меня еще не было, но, думаю, будет интересно! 
Если уж совсем честно, то я думала, что будет оочень сложно! наоборот. я все понимаю, все получается . моя пани Йитка даже похвалила, сказав, что я лучшая в группе^^ история может вызывать затруднения, но я потом дому студую, перевожу, читаю википедию и все становится предельно ясно. английсйки, как я уже сказала, мне прямо легко совсем, местамми скучно. я так привыкла к такому раскладу: напиши два эссе на 300 слов, прочитай 10 страниц и сделай миллион упражнений, а тут чуть ли ге залява.) но я занимаюсь сама, потому что Карлов юниверсити ждет! может, понятия "сложно" отличаются в россии и чехии?Вот так вот обстоят дела с учебой.)

Живу я в общаге в комнате с прекрасной девочкой, тоже из Москвы. Мы с ней студуем вместе, готовим обеды завтраки и ужины. Нам уже можно даже ресторана открыть, потому что то, что мы  готовим - высший класс! А ребята все в целом хорошие, есть, конечно, исключения, но куда без них!)


Даже не знаю, что еще добавить. Для первого чешского поста, думаю, достаточно. Буду стараться писать чаще!) всем покааа! 

2 комментария:

  1. Каролина, с таким удовольствием и улыбкой до ушей читала твой отчет:)) Удачи тебе!
    Пани Йитку сложно определить:)) думаю, с коричневой сумкой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!))
      к сожалению, не угадали.)) Пани Йитка в белом пиджаке))выглядит, как подросток, правда?)))

      Удалить