воскресенье, 2 сентября 2012 г.

F.R.I.E.N.D.S.


Дамы и господа, вашему вниманию хочу представить наипопулярнейший американский комедийный сериал "F.R.I.E.N.D.S." aka "Друзья".  Все без исключения слышали о нем, но, конечно, не каждый смотрел. Поэтому хочу вдохновить вас для просмотра этого сериала!) Предупреждаю сразу, пост будет длинным, и надеюсь, вы дойдете до конца!)))

Основную информацию скопирую из Википедии, потому что добавить мне нечего.
"Сериал «Друзья» был спродюсирован компанией «Брайт/Кауффман/Крейн продакшенс»  совместно со студией Warner Bros. Television
С 1994 по 2004 год было снято 10 сезонов сериала — в общей сложности 236 эпизодов. Он с большим успехом демонстрировался в различных странах мира и приобрёл множество поклонников.Финальный эпизод сериала занял четвёртое место в рейтинге последних эпизодов телесериалов — в премьерном эфире его видели 52,5 миллиона человек."
 Заинтригованы?  GOOOO OOOON!





Действие сериала развивается в 1994-2004 годах в Нью-Йорке. Мы следим за жизнью шестерых друзей: Моники, Рейчел, Фиби, Росса, Чендлера и Джоуи.  В первом - пилотном - эпизоде мы узнаем, что Рейчел сбежала с собственной свадьбы, решив начать самостоятельную жизнь. Она переезжает к Монике  -  старой  подруге. У Моники есть родной брат - Росс, который со школьной скамьи безнадежно влюблен в Рейч. Начиная с последнего эпизода первого сезона ... эти голубки становятся парой! Их отношения очень запутаны и развиваются на протяжении 10 лет: нежность, страсть, любовь переходят в ярость, грубость, ненависть...
Чендлер - друг Росса по колледжу, живет по соседству с Мон - прямо напротив.)) У него есть руммэйт Джоуи (как по - русски, простите, не знаю). Так вот с 4 сезона совершенно случайным и нелепым образом Моника и Чендлер влюбляются друг в друга и становятся единым целым  - Мондлером.))
У Фиби, как и у Джоуи,  нет долгой истории отношений с друзьями, они влились в компанию со временем.
В каждом эпизоде есть, как правило, 3 основные сюжетные линии. При этом каждый эпизод содержит миллион ужасно смешных шуток:. Я, честно,  до слез смеялась!




Теперь поподробнее расскажу о самих друзьях.

Рейчел Грин (Дженнифер Энистон) - избалованная девушка, бросившая жениха у алтаря. Переехав к Монике, впервые устраивается на работу - становится официанткой в кофейне "Central Perk", где друзья проводят свободное время. Затем она начинает карьеру в мире моды, пройдя нижние ступени карьернорй лестинцы - младший ассистен начальника в Блумингсдейл - дойдя до верхов - начальника одного из отделов в компании Ральфа Лорена. У Рейч было множесто ухажеров и любовников, но ее сердце всегда принадлежало Россу, несмотря на ссоры, измены, непонимания.




Моника Геллер (Кортни Кокс) - младшая сестра Росса. В детстве и подростковом возрасте Мон была толстушкой, из-за чего,бедняжка, настрадалась! Но она похудела и стала... бомбой! (какие у нее были причины вы узнаете в сериале;)). Она замечательный повар, но, как и все люди, вынуждена менять место работы до тех пор, пока не нашла идеальной и не стала шеф - поваром престижного французского ресторана. У Моники есть парочка причуд: 1.  идеальный порядок!!!! В одном из эпизодов она пылесосила ковер, а затем другим маленьким пылесосом пылесосила большой пылесос, и в итоге воскликнула: "Ах, если бы был еще один , поменьше, чтобы чистить этот маленький!" Вот в этом вся Мон.)) 2. Моника всегда победитель, будь то футбол или ссора. 3.Мон никому не доверяет ничего. Праздничный ужин на день благодарения? Мон делает все! Устроить вечеринку? Мон на все руки! (в одном эпизоде Фибз и Моника решили устроить вечеринку вместе. Вторая, как всегда, все взяла на себя, а первая не собиралась мириться с этим и обиженная спросила: "а что же делать мне?" "ммм, а ты, Фибз, отвечаешь за лед и за стаканы!". Так вот Фибз из этого такууую эпопею, что Мон сказала: "В след раз я буду за это отвечать!", хаха). Моника, если честно, легкомысленная девушка в планет отношений. Просто не счесть ее парней! Но поистине серьезные отношения у нее были с Ричардом - другом ее родителей, и Чендлером, которому обещала жить с ним и в горе и в радости.


БЕЗУМНО КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!

 Фиби Буффэй - Лиса Кудроу - самый странный человек шестерки, что связано с прошлым девушки: она росла с приемной матерью, которая покончила с собой; отчима посадили в тюрьму; некоторое время Фиби вынуждена была жить на улице, затем переехала к бабушке. В течение развития сериала Фиби находит родную мать, а также узнает, что у нее есть сводный брат - Фрэнк. Кроме того, у Фиби есть сестра-близнец Урсула, с которой она не общается совсем. Фибз вегетарианка   категорически не есть мясо, работает массажисткой и играет на гитаре, хотя это игрой назвать трудно.)) В последних эпизодах друзья узнают, что Фиби свободно владеет французским языком! Как она влилась в компнаию, нам не известно, но какое-то время она жила вместе с Моникой. Фиби знакомится с Майком, за которого в коне выйдет замуж.




Росс Геллер - Дэвид Швиммер - брат Моники. Любимец родителей. Всю свою любовь и внимание они уделяли сыну как в 5 лет, так и в 25. Росс был женат на Кэрол, но вынужден был развестись, когда узнал, что та - лезбиянка, и у нее отношения со  Сьюзанн. Забавно то, что Кэрол ждет от него ребенка, и воспитывают его в последствии две мамы и один папа.))) Росс - помешан на динозаврах и археологии. Ну, еще бы! Поэтому  и палеонтолог. Он всячески пытается заинтересовать друзей этим, но они ни в какую не поддаются. Росс был женат и разведен трижды (!!!), из-за чего был посмешищем для всех своих друзей. Как я уже сказала ранее, он влюблен в Рейчел, и именно их отношения - главная сюжетная линий всего сериала. Несмотря на то, что он встречался со многими девушками, он как и Рейч, любил свою заветную одну.




Чендлер Бинг - Мэттью Перри - сын придурковатых родителей: мать пишет эротические рассказы, а отец - трансвистит, да еще и гей. Бррр. У Чендлера своеобразный юмор из-за многочисленных комплексов. Так же он питает слабость к сигаретам, но друзья всячески пытаются "спасти" его. Чендлер ужасно невезучий парень, когда дело доходит до девушек. До Моники у него не было серьезных отношений, поэтому иногда от волнения он говорит глупости. Кем именно он работает, не знают даже друзья, но карьеру он делает очень даже хорошую, правда, потом решает начать все с чистого листа и уходит в рекламный бизнес.

КРАСАВЕЦ!!


Джо Триббиани - Мэтт ле Блан - красавец - мужчина!! Наполовину итальянец. О нем можно сказать в двух словах: малообразован, постоянной работы нет, т.к. он актер, любит еду, и имеет успех у женщин. Все, что надо знать о нем!))

мммммммммммм



Лично я люблю всех друзей. Они все разные, но все такие смешные и милые, что слов нет передать это.))) Я очень долго хотела посмотреть этот сериал. Когда была в Англии даже заказал по интернету все сезоны на dvd, но они не пришли. Видимо, не готова была еще,хаха. А вот зимой 2012 все таки решила взяться за них,и с первого же эпизода влюбилась! Такое удовольствие получаешь от просмотра, столько позитива, эмоций и заряда!! Сейчас я пересматриваю некоторые эпизоды. и очень часто ловлю себя на том, что постоянно вспоминаю шутки из "Друзей".))  Это замечательный сериал, который повлиял на английский язык, на моду, он поменял взгляды людей.  А какой заводной у него саундтрек - "I`ll be there for you". Послушайте как-нибудь.
И еще немного о своих эмоциях. Когда смотрела этот сериал, завидовала даже что ли. Конечно, у меня есть друзья, и они самые лучшие, я их люблю и безумно им благодарна, но несмотря на это мне все равно хотелось иметь Рейч, Мон, Росса, Фибби и Джоуи с Чендлером. Их дружба настолько... крепкая, верная, проверенная временем, надежная, искренняя...Они любят друг друга даже когда ненавидят, и это прекрасно!
"Сериал "Друзья" плох лишь тем, что закончился". И это абсолютная правда. Как же мне было тяжело смотреть самый последний эпизод самого последнего сезона. Все герои стали словно моими друзьями, было такое ощущение, что они и есть мои друзья. Они стали частью меня, чему-то даже научили. )))
 Поэтому смотрите на здоровье! "Фрэндс" относит к тем вещам, что нравятся всем без исключения! Особенно после тяжелого рабочего дня.))) Всем приятного просмотра! Адеюсь, вы поймете меня, когда просмотрите все 10 сезонов!
И да, вы молодцы, если дочитали!)))



Комментариев нет:

Отправить комментарий